Студия Ardiz - профессиональный ремонт и дизайн интерьера

Современный, эксклюзивный дизайн интерьера - какой он?

Меняются времена, – меняются нравы, стиль, предпочтения. Это относится и к дизайну интерьера, ведь каждые несколько лет появляются новые течения в этом искусству, новые направления и традиции. Поэтому и существует такое понятие, как современный дизайн интерьера – для каждой эпохи, для каждой культуры есть свой современный дизайн. И каждому хочется, чтобы при быстром течении времени, при смене традиций и тенденций в моде, в его доме дизайн был не только современным, но при этом еще и эксклюзивным.

Отметим, что современный эксклюзивный дизайн – это не просто соответствие моде своего времени, это что-то значительно большее. Такой дизайн должен соответствовать и окружающей среде, и гармонировать с внутренним миром хозяина дома и его настроением.

эксклюзивный дизайн интерьераДизайн интерьера, сделанный по индивидуальному заказу, и у которого больше нигде нет аналогов, – это авторский дизайн интерьера; впрочем, для того, чтобы называть дизайн авторским, он должен также и воплощать какой-то замысел или идею этого автора.

Дизайнеры-профессионалы из студии АРДИЗ без проблем создадут для вас современный эксклюзивный дизайн интерьера, в котором каждый элемент будет соответствовать внутреннему миру и настроению хозяина дома.

Поскольку современный эксклюзивный дизайн проектируется с учетом даже наиболее мелких нюансов, еще до начала работы наши клиенты могут увидеть 3D-версию будущего интерьера, где показано, как будет выглядеть помещение уже после реорганизации.

Специалисты из нашей студии всегда рады совершить архитектурное проектирование интерьера, или же создать современный эксклюзивный интерьер под ключ, а также провести авторский надзор над выполнение работ, и согласовать проект объекта во всех инстанциях.

В чем сложности дизайна интерьера домов и квартир?

Для того, чтобы придать вашей квартире или дому современный эксклюзивный вид, проектированием не обойтись. Необходимо также приобрести все нужные строительные материалы, согласовать проект с командой рабочих-строителей, постоянно корректировать их ошибки, возникающие во время ремонта, и проделать другие важные работы.

По этой причине Заказчики нередко платят слишком много, и все это из-за непрофессиональных действий дизайнера.

Наша компания обладает лицензией на проведение разных архитектурно-плановых работ, а наши дизайнеры профессионально подготовлены, – поэтому вы можете быть уверены, что вам понравится проект дизайна интерьера, а с реализацией этого проекта не будет проблем.

И вот, когда план утвержден, начинаются работы по его воплощению. От начала и до конца работ необходимо постоянное общение с архитектором. Сейчас есть очень много стилей, которые используются в современном дизайне интерьера, – классический, модерный, минималистический, конструктивный, арт-деко и многие другие. И все эти стили можно использовать для того, чтобы сделать дизайн интерьера и современным, и эксклюзивным. Но только архитектор поможет выбрать нужный стиль, который подойдет вашему помещению, и правильно адаптировать его к пространству квартиры или дома. Мы не хотим, чтобы клиент переплачивал, поэтому стараемся соглашать все решения дизайнеров с общим бюджетом, который выдан на ремонтные работы.

Если применяются сложные конструкции стен и потолков, для них нужна техническая проработка – это узлы, развертки, монтажные схемы, а также схемы установки ламп и других осветительных приборов. И если правильно создать проект дизайна, то ремонт будет на 100% застрахован от нежелательных последствий.

Проекты выполняем в полном объеме, с учетом всех инженерных разделов. Реализация осуществляется или нашими силами, или проводится строгий надзор над выполнением работ, если нанимается команда рабочих.

Именно строгий контроль над выполнением работ необходим для того, чтобы дизайн был по-настоящему эксклюзивным, ведь необходимо соблюдение всех деталей проекта.

Внимание к дизайну каждого помещения квартиры:

Гостиная – комната, где происходят все яркие события, где вы встречаете гостей, или отдыхаете всей семьей, обсуждаете проблемы или радости, принимаете важные решения. Поэтому хороший дизайн гостиной подразумевает то, что ее помещение будет наиболее комфортным для вас, а оформление и декоративные элементы должны учитывать интересы, привычки и характер всех членов семьи без исключения; при оформлении гостиной не нужно ограничивать фантазию – только так получится оригинальный дизайн.

Спальня – это место, где мы начинаем и заканчиваем каждый день. Атмосфера должна быть спокойной, внутри должна быть интимная атмосфера. В дизайне спальни обычно используются мягкие тона и плавные линии, а для освещения комнаты применяют те приборы, которые дают максимально мягкий свет.

Но, если уже говорить о современном эксклюзивном дизайне, то спальня это уже место не только для сна, но и для других занятий – например, чтения или игр, занятий спортом, хранения личных вещей или слушания музыки.

Детская – эксклюзивный дизайн детской очень важен, ведь именно оформление этой комнаты может изменить сознание ребенка и сформировать его мир на десятки лет вперед. Если хорошо оформить детскую комнату, это будет значительным вкладом в будущее вашего ребенка. Лучше всего, если помещение будет иметь несколько зон – для учебы, отдыха и игр. Современная спальня – это сказочное место, где ребенок может полностью ощутить себя в атмосфере мечтаний и волшебства.

Кухня – сейчас все больше людей рассматривают ее чуть ли не как главное помещение в квартире, правильно делают. Дело в том, что кухня – это место, где собирается вся семья, не только чтобы покушать, а и чтобы обсудить проблемы и радости.

Прихожая – это место, откуда мы выходим на работу, учебу или перед поездкой, сюда же мы и возвращаемся. Все гости начинают оценивать дом или квартиру начиная с прихожей, причем это впечатление не только о доме, но и о тех, кто в этом доме обитает. Поэтому эксклюзивный современный дизайн кухни должен быть хорошо продуманным, удобным и просторным, чтобы впечатление было как можно лучше; все идеи нужно реализовать, учитывая размеры прихожей.

Ванная – современный дизайн ванных комнат не очень отличается от тех, которые были популярны раньше. Это такое же чистое помещение с широким использованием светлых оттенков, и таким расположением элементов, чтобы процесс принятия душа или ванны были особенно удобным.

Современный эксклюзивный дизайн интерьера – это не просто несколько набросков для проекта, не просто план действий для строителей и ремонтников; это художественная идея, которую создает архитектор, которая делает помещение не только красивым,но и особенным.
Вы тут: Главная