Студия Ardiz - профессиональный ремонт и дизайн интерьера

Дизайн интерьера кафе

Важна не только привлекательность интерьера, но и его оригинальность. Если вы где-то видели хороший дизайн кафе, и решили точь-в-точь его передать в своем кафе, тогда сразу вам сообщим – это плохая идея. Как минимум, дизайн кафе должен быть оригинальным, а еще лучше, если он концептуален, креативен, и хорошо запоминается посетителям.

Дизайн интерьера кафеДля создания дизайна интерьера кафе нужно использовать все возможности. Если есть хороший вид из окна – тогда подчеркните это, сделайте столики возле окон. Если же вид такой, что он вряд ли заинтересует посетителей, тогда можно вообще закрыть чем-то окна, или, по крайней мере, не выделять их. Если кафе сделано под старинный дом, подойдут старые использованные вещи, которые кто-то, возможно, уже собирался выбрасывать на мусорку. Если кафе детское, то ваши сын или дочь могут нарисовать рисунки для оформления.

Но при этом также нужно соблюдать все нормы, предписанные государством. По отношению к заведениям питания их весьма много: тут найдутся и нормы, относящиеся к качеству пищи, и правила эвакуации, и пожарная безопасность. Размещение туалета, электрической проводки также должно быть правильным. Поэтому, художественное проектирование дизайна интерьера кафе обязательно должно включать точные технические расчеты, иначе вы рискуете не только получить штрафы, но и нанести ущерб безопасности посетителей.

Сейчас популярны концептуальные кафе, выполненные на определенную тему или мотивы. Тематикой для интерьера могут быть фильмы, сериалы, мультфильмы. Можно сделать кафе на морскую тему, или же на тему джунглей. Только учтите, что в морском кафе желательно подавать еду из морепродуктов, а в кафе-джунглях еда должна быть яркой и витаминизированной.

Учитывайте также, что навороченный дизайн интерьера кафе означает более дорогую еду. Если вы ориентируетесь на студентов и небогатых людей, то это может сыграть не в вашу пользу. Но если же вам удастся сделать хороший интерьер с минимальным затратами, сохранив при этом демократичные цены на еду – тогда это будет большим преимуществом для вашего кафе.

Специалисты нашей компании помогут вам сделать кафе таким, каким вы хотите его видеть. К тому же, дизайн его интерьера будет спроектирован в соответствии с современной модой и стилем. Наши дизайнеры учитывают не только ваши вкусы и предпочтения, но и технические нормы, чтобы дизайн получился правильным во всех отношениях; дизайнеры не просто создают интерьер – они создают атмосферу внутри кафе, которая будет приводить вам все больше посетителей, а также надолго удерживать постоянных клиентов заведения.

Вы тут: Главная